Осенняя выставка в Екатеринбурге показала рост спроса на финские дома

В октябре Rovaniemi стала участником очередной крупной выставки в Екатеринбурге "Строительный комплекс большого Урала". Всего под крышей выставочного центра собралось более 100 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Новосибирска, Ярославля и других городов России, представляющие инновационные технологии в строительстве, современные строительные материалы и сопутствующие товары и услуги.

За последние полгода это уже вторая выставка в г. Екатеринбург, в которой Rovaniemi приняла активное участие совместно с местным представительством - компанией "Лапланд Строй". На последней выставке заметно увеличился интерес со стороны девелоперских компаний к финским домам, в то время как летом большую часть посетителей стенда Rovaniemi составляли индивидуальные заказчики.

Девелоперов, как правило, интересуют финские деревянные дома средней площадью 200 - 250 кв. м. в то время как частные клиенты в большинстве случаев выбирают для себя проекты финских домов поменьше - 150 - 200 кв. м. Компания Rovaniemi может предложить на выбор любой типовой проект из каталога домов, адаптировав его под нужды клиента, а также разработать индивидуальный проект финского дома, который будет полностью соответствовать требованиям заказчика.

Считается, что осенью спрос на финские деревянные дома снижается, так как существует мнение, что построить финский дом зимой сложнее и затратнее. На самом деле, это не всегда так, и многие потенциальные клиенты об этом знают, о чем свидетельствует хорошая посещаемость стенда Rovaniemi в октябре. Если у вас уже есть фундамент, то процесс сборки теплого контура по стоимости практически не будет отличаться от сборки в теплые месяцы. В случае, когда фундамента еще нет, то стоимость строительства его зимой будет выше примерно на 10-15%. Тем, кто только задумывается о строительстве финского дом, но планирует осуществить свою мечту в ближайший год, мы рекомендуем начинать заниматься вопросом проектирования уже сейчас. Если вы хотите построить финский деревянный дом по индивидуальному проекту, то вам следует учитывать время на его разработку. В зависимости от сложности проекта и объемов, разработка полного пакета проектной документации может занять от 1 до нескольких месяцев, поэтому, если вы не желаете строить деревянный дом зимой, то этот период можно посвятить проектированию.

Оставьте комментарий