Угловые соединения в деревянном коттедже

Финский деревянный дом бренда Rovaniemi теперь может быть построен с использованием новой системы углового соединения. Здесь мы расскажем об особенностях и отличиях некоторых из этих систем под названием City corner (городской угол), Classic corner (классический переруб).

Проект дома

Важным выбором при строительстве брусового дома является тип углового соединения здания. В Финляндии брусовые дома традиционно строились с использованием с использованием соединения Classic Corner ("классический угол»). Это самое простое решение, которое обеспечивает большую устойчивость, прочность конструкции и придает этот традиционный вид! Представленные на фото ниже дома из клееного бруса "Гелиос" и "Аура" построены с использованием классического варианта переруба.


Дом

Классический переруб - отличный вариант для строительства если, нет жестких требований в к архитектуре здания. Long corner – чаще всего применяется при строительстве деревянного дома в сельской местности, на лесном дачном участке.

City-corner ("городской угол") - отличное решение в современном городе.

Деревянный дом с городским углом

В последнее время наблюдается большой подъем строительства деревянных домов в Европе. Существует множество причин выбора деревянного коттеджа, например, в нем отлично дышится, он хорошо сохраняет. Однако в некоторых городских районах запрещено строительства домов с традиционным «перерубом». С использованием новых технологий стало возможно использовать "городской угол" для решения проблемы постройки коттеджа в городской черте."Городской угол" предназначен для соответствия требованиям и стилям жилого района города. Так как угол короткий, его форма хорошо вписывается в городскую архитектуру, не выделяясь и не контрастируя с остальными домами.



Сейчас соединение "City corner" становится всё более популярным. Помимо эстетики, эта технология углового соединения обеспечивает лучшую герметичность, чем традиционный переруб. По этой причине уже несколько общественных зданий в Финляндии построены с использованием City corner, в частности Pudasjärvi School Campus,Santa Park Arctic World в городе Рованиеми.

Дом Arctic Glass House в г. Рованиеми


Современная версия "City corner", так называемый "Тирольский угол".


Отличное время, чтобы выбрать проект дома с использованием новой системы углового соединения.

Заходите в наш каталог и выбирайте!

Оставьте комментарий