Красота стоит того, чтобы за нее бороться

На днях в нашу компанию за помощью обратилась клиентка, для которой некоторое время назад мы разработали проект финского деревянного дома для постоянного проживания. Администрация поселка, в котором она приобрела участок, по непонятным причинам отказалась согласовывать проект.

В Rovaniemi были крайне удивлены, так как при проектировании учли все требования администрации к проекту (деревянный дом не выше 15 м, окраска фасадов в определенный цвет, окраска окон в цвет наружных стен и т.п.). Наши специалисты, тем не менее, провели проверку всех чертежей, чтобы еще раз убедиться, что все выполнено верно. После этого не осталось никаких сомнений, что проект в точности соответствует требованиям по всем параметрам. Еще больше удивила и даже озадачила причина отказа: когда обладательница комплекта финского дома потребовала объяснений от администрации, они не нашли подходящих разумных аргументов, и в итоге заявили, что дом не может быть построен, так как он слишком красив и этим отличается от остальных построек в поселке.

В данный момент ведется разбирательство этого не поддающегося логике инцидента. «Мы до конца будем отстаивать интересы наших клиентов, и сделаем все, чтобы владелица пока еще не построенного дома как можно скорее переехала в свою загородную резиденцию», комментирует ситуацию Глава Rovaniemi Костюк Руслан.

Оставьте комментарий