Круглый стол "Поведенческие модели покупателей"

31 мая Мартынов Андрей, руководитель отдела продаж Rovaniemi, выступил в качестве спикера на круглом столе "Поведенческие модели покупателей загородной недвижимости: вчера, сегодня, завтра», организованном газетой «Деловой Петербург».

«Сегодня покупатель стал не только более требовательным, но и лучше разбирается в вопросах строительства», отметил г-н Мартынов. В числе трендов рынка загородной недвижимости эксперт назвал увеличение интереса покупателя к компаниям, оказывающим полный спектр услуг от проектирования до строительства и эксплуатации. «Если еще года 2-3 назад определяющим фактором в принятии решения о покупке дома для клиента являлась цена, то сейчас он все больше обращает внимание на уровень сервиса и качество оказываемых услуг. Большое значение имеет репутация компании, индивидуальный подход к клиенту, а также постгарантийное обслуживание».

Говоря о перспективах рынка загородной недвижимости, Андрей Мартынов подчеркнул, что спросом будут пользоваться предложения высокой степени готовности. «Сейчас мы отмечаем такую тенденцию, что абсолютное большинство наших заказчиков, приобретающих у нас финский деревянный дом Rovaniemi, имеют участки в организованных коттеджных поселках, где решены вопросы с коммуникациями, охраной, дальнейшей эксплуатацией. Это отчасти связано с тем, что сейчас загородный образ жизни стал очень популярным, более трети наших клиентов проживают в своем финском доме постоянно и хотят получить максимум комфорта», отметил г-н Мартынов.

Активное участие в дискуссии приняли представители ведущих строительных компаний Петербурга и Ленобласти, авторитетные игроки рынка загородной недвижимости: Фуксман Михаил, директор по продажам ООО «ПетроСтиль», Ильенко Дмитрий, генеральный директор компании "Лэнд Аспект", Фокина Анна, руководитель направления рекламы и PR АО «Бьер Люмьер Холдинг», Агеева Марина, руководитель службы маркетинга, PR и рекламы УК «ПулЭкспресс», Каменева Анна, директор по развитию Engel&Volkers СПб, Конвей Елизавета, директор департамента жилой недвижимости Colliers International СПб и другие.

Оставьте комментарий