Rovaniemi приняла участие в форуме «Загород_Элит»

22 апреля Rovaniemi приняла участие в форуме по загородной недвижимости «Загород_Элит», прошедшем в Санкт-Петербурге в отеле Renaissance.

Организатором форума выступила газета «Коммерсант», которая собрала на одной площадке ведущих игроков рынка загородной недвижимости, девелоперов, компании смежных областей, покупателей загородного жилья. Мероприятие прошло в форме дискуссии, высказать свое мнение смог каждый желающий, что позволило услышать позиции всех участников рынка и составить многогранное представление о ситуации на рынке.

Основной вопрос, стоявший перед участниками – понять, что сейчас происходит с рынком загородной недвижимости: холодная война или планомерное развитие? Были подведены итоги 2010г. Важная проблема, стоящая сейчас очень остро, – это дефицит качественного предложения, когда многие проекты, называющие себя элитными, не соответствуют заявленному статусу. В связи с этим у клиентов возникает ощущение, что «предложение не стоит таких денег», оно и удерживает многих от покупки загородного деревянного дома. Однако, все эксперты высказали оптимистичные прогнозы дальнейшего развития рынка. Ожидается, что вскоре он встанет на общеевропейский путь развития, для которого характерно соответствие ожиданий клиента с действительностью, тщательно продуманное предложение, высокий уровень сервиса и т.п.

Оставьте комментарий