Северная дружба (Ханты-Мансийск - Рованиеми Петербург)

В понедельник, 2 апреля 2007, на заводе, где производятся Настоящие деревянные дома из Лапландии, побывала делегация из Ханты-Мансийска:
Губернатор Ханты-Мансийска Александр Филипенко,
Председатель Думы ХМАО Василий Сондыков,
Региональный координатор проекта Северный форум Геннадий Олейник.

Целью их поездки в регион Лапландия стали далеко идущие планы: как известно, Ханты-Мансийский Автономный округ богат лесом, поэтому руководству этого региона крайне интересно перенимать опыт территории со сходными показателями. Развитие деревообрабатывающей отрасли в ХМАО заслуженно претендует на одно из первых по значимости мест в экономике региона. Производство обладает наиболее современным оборудованием для создания деревянных домов не только в Лапландии, но и во всей Финляндии. Поэтому неудивительно, что именно его посетили высокие гости из Ханты-Мансийска с целью изучить опыт одного из ведущих мировых производителей деревянных домов.

Второй важной причиной для визита стало возрождение интереса к деревянным домам не только со стороны производителей, но и со стороны покупателей. Благосостояние жителей региона растет, все больше набирает обороты мода на экологичное современное жилье - отсюда искренний интерес к качественным деревянным домам. На фотографии видно, что гости из ХМАО рассматривают каталог деревянных домов Rovaniemi. Им понравилось не только качественное выполнение производственных работ, которое было продемонстрировано на заводе, но и большой выбор архитектурных проектов, представленных в брошюре.

Кстати, Настоящие деревянные дома Rovaniemi из Лапландии построены во многих регионах России: в Ленинградской области, Подмосковье, Якутии, Татарстане и др.

Оставьте комментарий