Строительство дома "Стародачная"

В Истринском районе Подмосковья началась сборка деревянного дома по новому проекту «Стародачная». В работе над этим индивидуальным проектом (архитектурная мастерская «Карлсон и К») были использованы идеи очень популярных в начале ХХ века петербургских и московских дач.

Стены из клееного бруса 180х170 мм, как и другие деревянные элементы, произведенные на заводе в Финляндии, отличаются особой прочностью и качеством материала. А это означает, что деревянный дом простоит долго, и в нем будет тепло даже в самую холодную зиму.

Дом, площадью чуть более 300 кв.м. рассчитан на прием большой семьи и гостей.

На первом этаже разместились кухня-столовая, кладовая, гостиная и спальня, санузел и большая веранда

На втором – 5 спален, 2 санузла, а также холл с балконом.

В проекте финского дома «Стародачная» была использована достаточно новая для российского рынка система угловых соединений «Тирольский замок». "Тирольский угол" является одной из разновидностей углового соединения "city-coner", т.е. городской угол. Особенности такой системы соединений – в отсутствии выступающих наружу «перерубов», а также в более высокой прочности брусовых соединений. Изготавливаемые на специальном оборудовании детали конусных углов обеспечивают повышенное сцепление и герметичность стыков. К другим достоинствам «тирольского замка» можно отнести лучшую эргономику (внутри дома остается больше свободной полезной площади, чем с «перерубами»), а также минимальную усадку строения.

Скорость сборки домокомплекта обеспечивается за счет того, что некоторые конструктивные элементы устанавливаются уже на заводе в Финляндии. Например, межвенцовй утеплитель, кабель-каналы и т.д. Заводская электронная система контроля качества позволяет отбирать для проекта брус идеального качества и размера. Таким образом снижается риск «человеческого фактора» и существенно экономится время.

Оставьте комментарий