70% покупателей деревянных домов строят их в коттеджных поселках

Лес и уединенный образ жизни сменились здравым смыслом – покупатели домов выбирают не отдельный участок, а землю в организованном коттеджном поселке, где есть не только газ, вода, но и социально-куртурная жизнь, охрана и эксплуатирующая служба.

Специалисты Rovaniemi обнаружили интересную закономерность: если 2 года назад порядка 50% покупателей заказывали финские деревянные дома для того, чтобы поставить на уединенном участке подальше от соседей, то по итогам работы в 2012 году, очевидно, что тенденция развернулась в обратную сторону теперь 70% покупателей предпочитают землю в коттеджном поселке именно потому, что там есть соответствующее окружение и инфраструктура.

«Мы отметили, что в последнее время большинство покупателей финских домов предпочитают покупать участки в коттеджных поселках. Еще пару лет назад таких клиентов было на 20% меньше» - говорит Дан Топада, глава представительства Rovaniemi в Москве.

Это связано с тем, что еще 2-3 года назад количество предложений в организованных поселках со всеми коммуникациями и без обязательного подряда было намного меньше, чем сейчас. Теперь у клиента есть, из чего сделать выбор.

Кроме того, покупателям очень важна безопасность, которая обеспечивается круглосуточной охраной в поселке, чего нельзя сказать об отдельно стоящем участке. Чаще всего поселок обслуживает профессиональная эксплуатирующая компания, которая берет на себя заботы о вывозе мусора, уборке территории, обслуживании коммуникаций, осуществляет текущий ремонт и многое другое. Люди готовы платить за комфорт и с удовольствием все эти заботы перекладывают на плечи управляющей компании.

Кроме того, современный клиент очень серьезно относится к «эстетической» составляющей того места, где он проживает. «Определяющая архитектурная концепция в коттеджном поселке, которая накладывает ограничения на внешний вид и архитектуру домов не только не пугает клиентов, а, наоборот привлекает их тем, что все строения будут выполнены в едином стиле», - поясняет Дан Топада.

Мы уверены, что данная тенденция скоро станет закономерностью – число людей, которые хотят жить в одиночестве на опушке у леса, стремительно сокращается.

Оставьте комментарий